Katalognummer: 624 / Postennummer: 963054
Je Weißporzellan, bestehend aus den Figuren: "Wassermann", "Krebs", "Jungfrau" und "Schütze", unterglasurblaue Zeptermarke, Fig. "Jungfrau" besch. (Arm geklebt, Sichel fehlt), Altersspuren, H 10 cm/10,5 cm.