Katalognummer: 1186 / Postennummer: 981108
Die cremefarbene Glasur ist fein craqueliert und bemalt und ziervergoldet mit Enten in einem Gewässer, das umrahmt ist von Lilien, Crysanthemen sowie von Ahorn- und Bambuszweigen. Im Hintergrund ist ein Gebirgspanorama zu sehen. Unterseitige Marke, H ca. 20 cm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)