Katalognummer: 1197 / Postennummer: 981918
Tonnenförmig mit drei stapelbaren Einsätzen und einem Deckel. Hoher Bügel mit Tragering. Feines Bastgeflecht mit Resten einer floralen Bemalung, H ca. 62 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, am Deckel besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)