Katalognummer: 1604 / Postennummer: 981944
die Ikone: Bez. in Kirchenkyrill. Tempera über Kreidegrundierung/Laubholztafel (zwei Rückseitensponki fehlen), das Oklad über Rand, Nymbus und Hintergrund: Metall getrieben, tlw. goldgefasst, HxB: ca. 31x26 cm. Craquelé u. Trocknungsrisse, markante Farbabplatzer, überarb..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)