Katalognummer: 2504 / Postennummer: 980360
auf 4-füßigem Stand, godronierter Korpus, ziseliert, Kartusche mit Gravur, vegetabile Handhabe, scharnierter Deckel mit Muschel-Knauf, Marken: Juweliermarke 'C. Dahmen', MZ, 800, Halbmond, Krone, H. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)