Katalognummer: 2505 / Postennummer: 980365
runder Stand, geschwert, balusterförmiger Schaft, gedeckelt, Knauf mit Fahnenträger, matt geätzt, reliefierte Bänder (Perlrand, Eierstab usw.) Kartusche ohne Gravur, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 25cm. Knauf besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)