Katalognummer: 2800 / Postennummer: 980717
Ende 19.Jh., Nussbaum massiv, elegantes Schaumöbel mit verglastem Korpus, reicher Dekor mit rocaillierten Schnitzauflagen, Blattwerk und Voluten, florale Messingbeschläge, HxBxT: ca. 212/102/45 cm. Trockenrisse, minimale Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)