Katalognummer: 2801 / Postennummer: 980718
Frankreich, mit Rocaillen und Rokoko-Blattwerk beschnitztes Gestell in Buchenholz, gebeizt in Nussbaumton, flache Rocaille-Schnitzereien am Lehnenoberteil, Blattwerk an den Schultern und den geschweiften Füßen, die Zarge und die kurzen Armlehnen entsprechend geschnitzt, HxB: ca. 92/70 cm. Altersspuren, rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)