Katalognummer: 2804 / Postennummer: 980723
Süddeutschland, wohl Augsburg, um 1750-1770, auf gedrückten Kugelfüßen, der Aufbau in Weichholz, ganzheitlich in mittelbraunem Nuss- und Nusswurzelholz, Ahorn, Pflaume und Wurzelholz poliert und eingelegt, zweitürig, hoher Schubkastensockel, der mittig und an den Ecken verkröpft vortritt, das Gesims mit gewelltem Mittelband und getrepptem, geradem Gesimsabschluss, leicht überstehend, HxBxT: ca. 213/180/75 cm. Altersspuren, rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)