Katalognummer: 2807 / Postennummer: 980740
Ende 18.Jh., gefertigt in massivem Eichenholz und teilw. mit Nussbaum furniert, zweiteiliger Aufbau, Unterteil mit durchgehenden, zwei langen Schüben, über vier nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen, Oberteil beherrscht eine durchgehende Zylinder-Roll-Schreibplatte, der Aufsatz mir drei kl. Schubladen, HxBxT: ca. 130/120/70 cm. Altersspuren, ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)