Katalognummer: 2809 / Postennummer: 980750
Frankreich, Anfang 20.Jh., mit versch. Edelhölzern furniert, vier geschweifte Beine, Zargenkasten mit einem Schub, Front geschweift, Platte mit in Kunstleder eingelegter Schreibfläche, Aufsatz mit Mittelfach und vier flankierenden Schüben, den Aufsatz bekrönende, dekorativ durchbrochen gearbeitete Galerie, HxBxT: 100/113/60 cm. Normale Altersspuren, rest..
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)