Katalognummer: 2812 / Postennummer: 980845
England, Ende 18. Jh., Nussbaum und Wurzelmaser eingelegt in rechteckigen Reserven und Filets, rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, Front mit 5 Schubladen auf 4 Reihen, Messingbeschläge, HxBxT: 86/100/57 cm. Fehlstellen, restaurierungsbedürftig.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)