Katalognummer: 2822 / Postennummer: 981201
Italien, 20. Jh., gelblicher Marmor, geädert, vollplastische Ausarbeitung auf rechteckiger Sockelplatte, ein aufgeschlagenes Buch haltend, bezeichnet "Pax Tibi Marce Evangelista", HxB: ca. 30/43cm. Normale Altersspuren, teilw. best..
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)