Katalognummer: 2823 / Postennummer: 981211
Norddeutschland, um 1760-1770, zweitürig, Eichenkorpus, die Ecken abgeschrägt, hoher Sockel, die Türblätter mit einem geschweiften, vertieften Kassettenfeld versehen, das außen radial furniert ist, hoher, in getreppten Schweifungen zur Mitte hin sich erhebender Giebel, HxBxT: ca. 230/195/75 cm. Rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)