Katalognummer: 2827 / Postennummer: 981229
Anfang 18. Jh., Nadelholz, giebelhausförmiger Korpus auf flachem Sockel, hängender
Scharnierdeckel, Eisenbeschläge und Klapphenkelgriffe, HxBxT: 75/145/60 cm. Rest./modifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)