Katalognummer: 2830 / Postennummer: 962256
Süddt. 18. Jh., Weichholz geschnitzt und vergoldet, mehrgliedrig gestalteter Schaft über 3-passigem Fuß mit kl. Voluten, in leichten Volutenfüßen endend, die Elemente mit relief. Blattdekor verziert, elektrifiziert, H: 103 cm. (mit Schirm), Vergoldung ber.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)