Katalognummer: 2835 / Postennummer: 982119
Italien, 20. Jh., vollplastisch, teils gefasst und vergoldet, Leuchterarme aus Metall, auf einem Sockel vollplastische Darstellung eines stehenden Mohren, einen Leuchter mit insg. 3 Flammen haltend, H: ca. 85 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)