Katalognummer: 3303 / Postennummer: 980035
Der rote Fond des Innenfeldes zeigt drei größere, zentrale Rauten sowie verschiedene, stilisierte Floralmotive, wie z.B.: Lanzettblätter und Blüten. Die indigoblaugrundige Hauptbordüre ist ebenfalls mit stilisierten Blüten und Sägezahnmotiven gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche