Katalognummer: 3307 / Postennummer: 980132
Der rote Fond des Innenfeldes zeigt ein feines Blütenmuster und Spiralrankwerk. Der siebenreihige Bordürenrahmen ist ebenfalls mit Blüten und Rankwerk verziert. Prächtige, signierte Knüpfarbeit. Altersspuren wie z.B.: alte Mottenstellen (minimal) an einem Ende im unifarben roten Abschlußstreifen, ansonsten guter Erhaltungszustand.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche