Katalognummer: 3324 / Postennummer: 980815
Der mintgrüne Fond des Innenfeldes zeigt eine monumentale, formatfüllende Rosette, die mit ausladenden Vasenmotiven geschmückt ist. Die breite Bordüre zeigt in den vier Ecken ebenfalls üppige Vasenmotive, die in das Innenfeld kragen. Signierte Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche