Katalognummer: 601 / Postennummer: 981049
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, goldstaffiert, D. ca. 15,5cm sowie 1 Ovalschale mit reicher Blumenmalerei und 2 Handhaben in Form von Zweigen (L. ca. 29,5). Alters- und Gebrauchsspuren.