Katalognummer: 615 / Postennummer: 982341
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, Wandung im Flechtdekor gearbeitet, 2 Handhaben, L. ca. 15cm, Knaufschwertermarke. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.