Katalognummer: 830 / Postennummer: 982942
Stehende Figur eines Jungen, in der Arbeitskleidung eines Schornsteinfegers, in der rechten Hand hält er 2 Franc-Stücke, bez. 'Lecorney', Gießerstempel 'SUSSE Fres', H. ca. 54,5cm. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)