Katalognummer: 629 / Postennummer: 982224
Polychromer Blumen- und Insektendekor: bestehend aus kleinem Tafelaufsatz, Aschenbecher, Zuckerdose (Deckelröschen besch.), Teetasse/UT, Mokkatasse/UT und kleine Rundschale, D 16,5 cm dazu kl. Flakon "Ming Drache" mit Schraubverschluss, Schwertermarken 19./20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben.