Katalognummer: 631 / Postennummer: 982259
Bestehend aus Teekanne mit goldfarbenen Metallhenkeln, volutenförmig ausgestellt, die Enden in Form von Fischen, deren Maul das kugelige Scharnier umfasst, Porzellangriff in Henkelmitte, Deckel an Kette befestigt, partiell kobaltblauer Fond, umlaufend dekoriert mit goldstaffierten Blätterranken, dazu 2 kleine, passig geschweifte Tassen/UT, grüner Firmenstempel (Krone mit gekreuzten Hämmern), Altersspuren