Katalognummer: 634 / Postennummer: 982389
6 Speiseteller (D. ca. 25,5cm), 3 Suppenteller (D. ca. 24), 4 Desertteller (D. ca. 21,5), 1 Desertteller (beschädigt, D. ca. 20), 9 Durchbruchteller (D. ca. 20,5), 1 Schälchen (D. ca. 16,5), 1 Teller (D. ca. 23,5), 1 Fächerschale (besch., D. ca. 27), 1 Quadratschale (ca. 24x24), 1 ovale Deckelterrine (L. ca. 28), 1 Ovalplatte (L. ca. 35,5), 1 ovale Durchbruchschale (besch., L. ca. 27), 1 Ovalplatte (L. ca. 23), 3 halbrunde Beilagenschälchen (L. ca. 18)3 Schälchen (D. ca. 6), 4 Ovalschälchen (2x besch., L. ca. 8), 1 Eierbecher (besch.), 1 Löffel (L. ca. 22), 1 kleine Schöpfkelle (L. ca. 10), 6 Messerbänkchen (L. ca. 10). Überwiegend Knaufschwertermarken, tlw. Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.