Katalognummer: 638 / Postennummer: 982565
Formentwurf von Timo Sarpaneva, Dekor von HAP Grieshaber, limitierte Auflage 263/500, nach einer Grieshaber Holzschnittvorlage. Platinfarbene Vogelmotive auf schwarz-/mattem Grund, Mündungsrand mit Künstlersignet und Rosenthal Editionsstempel, am Boden grüner Firmenstempel, Zertifikat und Box anbei, Edelstahlhenkel, Altersspuren, H 12 cm.