Katalognummer: 649 / Postennummer: 982836
Polychrome Blumenbukettmalerei, breiter Kobaltrand an Stand und Mündung, innen und außen mit Goldstaffage, Knaufschwertermarke, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14,5 cm.