Katalognummer: 652 / Postennummer: 983035
Mit Trompete, Becken und Gitarre ausgestattete, musizierende Putten auf rundem Landschaftssockel, seitlich angeordneter Schaft in Form eines Baumstammes mit reichlicher Blütenapplikation, farbig gefasst, abnehmbare Aufsatzschale mit durchbrochener Wandung und ebenfalls plastisch applizierten Blüten, Blumendekor im Spiegel, us. mit blauem Firmenstempel, part. restauriert, Blüten tlw. beschädigt, H 36 cm