Katalognummer: 653 / Postennummer: 983095
Büste eines Affen, dessen Arme zu einer rundlichen Schale geformt sind, braun glasiert, Bodenseite mit grünem Firmenstempel, leicht besch. (Ohr), Alters- und Gebrauchsspuren, H 12 cm.