Katalognummer: 654 / Postennummer: 983098
Weißporzellan, partiell gold staffiert, Bacchantin in antikisierendem Gewand bekrönt mit Traubenkranz auf springendem Panther sitzend, in seinem Maul eine Traubengirlande, Plinthe mit blauer Firmenmarke und Monogramm "DM" mit Jahreszahl "1913", tlw. berieben, Glasurfehler, Altersspuren, H 32 cm.