Katalognummer: 703 / Postennummer: 982277
Steinzeug eingefasst in Metall, Kanne mit rundem Stand, Montur mit Getreide-Ähren, Hopfendarstellung, scharnierter Deckel mit Banddrücker, H. ca. 32cm, Teller mit Oliven-Darstellungen im Spiegel, roter Fond, Fahne mit reliefiertem Dekor, D. ca. 20,5cm, gemarkt, aus der Großherzoglichen Sammlung Baden. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)