Katalognummer: 1614 / Postennummer: 982429
Blick über die Hochebene auf die Hügelkette im Hintergrund, u.re. betitelt u. dat., u.li. gewidmet 'zur freundlichen Erinnerung an Eugen Bracht, Berlin 1882', darunter auf dem Passepartout Besitzervermerk 'Original von Eugen Bracht mir geschenkt', Aquarell über Blst./Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 36x54 cm (56x73 cm mit Rahmen). Gebräunt, fleckig, min. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt u. fleckig). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)