Katalognummer: 1618 / Postennummer: 982534
zwei- und dreimastige Segelschiffe in einer Bucht neben Walen schwimmend, u.re. sign. u. dat. 1916, Öl/Leinwand, HxB: 31,5x47,5 cm. Lw. gewölbt u. an den Rändern beschädigt, Farbabplatzer, Flecken, am oberen Rand rest. mit Leinwanddoublierflicken.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)