Katalognummer: 1624 / Postennummer: 982833
Profilportrait einer jungen Dame mit rotem Haar, am Fenster sitzend und einen dunkelroten Stoff nähend, u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: 91x66 cm (97x72 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer u. Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)