Katalognummer: 1625 / Postennummer: 982839
einige Tiere im seichten Wasser stehend, seitlich eine Bäuerin, u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x74 cm (69x87,5 cm mit Rahmen). Kleine Druckstellen u. Einrisse, Farbabplatzer u. -berieb, rest. mit rückseitigem Doublierflicken. Mit Rahmen. Verso Reste von Etiketten u. einer handschriftl. Expertise von 1901.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)