Katalognummer: 1638 / Postennummer: 983205
unsign., verso bez. 'Skizze zu dem Original von Gleichauf', Öl/Leinwand, HxB: ca. 88x46 cm (94x50 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer/-berieb, Lw. part. leicht gewellt, kleines Loch am oberen Rand. Mit Rahmen, mit Rundbogen (Trocknungsrisse im Holz).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)