Katalognummer: 1639 / Postennummer: 983209
Portrait einer jungen Frau mit ländlicher Tracht und Haube, einen Maßkrug haltend, sich an das Pferd lehnend, u. re. sign., Öl/Leinwand doubl., oval, HxB: ca. 97x77 cm (115x95 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)