Katalognummer: 1640 / Postennummer: 983212
Farbholzschnitt/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)73, u.li. mit Blst. betitelt u. bez. 'Farbschnitt', HxB: Plattenmaße ca. 37,5x47,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 39x48 cm, Außenmaße Rahmen ca. 69x77 cm. Gebräunt, gewellt, Knicke. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)