Katalognummer: 1645 / Postennummer: 983262
Bouquet von Pfingstrosen in Schale, unsign., Öl/Leinwand, HxB: 49x68 cm (63x83 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen (Kante min. besch.). LITERATUR: Maria Caspar-Filser, Ausstellungskatalog, Belser 2013, vergleiche S. 38, Kat. 3.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)