Katalognummer: 1659 / Postennummer: 941041
mit verschneitem Waldweg, u.re. sign. u. dat. 1922 (Dat. vom Rahmen verdeckt), Öl auf Karton, ca. 31x40 cm (37,5x46,5 cm mit Rahmen). Karton äu. min. gewölbt, min. fleckig u. Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)