Katalognummer: 1802 / Postennummer: 982952
drei Uniformierte, wohl K u K-Husaren, beobachten im Gehen Schausteller am Rande eines Zirkus, u.re. monogr. u. dat. 'M. 1901', Kohlezg. tlw. weiß gehöht/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 48,5x36,5 cm (59,5x46 cm Außenmaße Rahmen). Gebräunt, min. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)