Katalognummer: 1816 / Postennummer: 983109
Radierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)59, u.li. mit Blst. betitelt, bez. u. num. 'Ätzung 12/20', HxB: Plattenmaße ca. 30x40 cm, Blattmaße ca. 44,5x53 cm, Außenmaße Rahmen ca. 47x55,5 cm. Gebräunt, fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)