Katalognummer: 2531 / Postennummer: 982276
auf sechs Kugelfüßchen, querrechteckige Grundform mit abgerundeten Ecken, durchbrochen gestaltete Wandung, zwei Handhabe mit reliefierten Akanthusblätter, ungemarkt, L. ca. 97cm, dazu aufklappbares Gestell, H. ca. 49cm, aus der Großherzoglichen Sammlung Baden. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)