Katalognummer: 3016 / Postennummer: 982775
20. Jh., Nussbaum/Nadelholz, Kommode mit zwei Schubladen, die kurzen Beine stark gebogt, die Zarge doppelt gebogt, die Ecken abgeschrägt, die Platte leicht überstehend, die Seiten von konkav in konvex übergehend, HxBxT: 24,5/32/13,5 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)