Katalognummer: 18 / Postennummer: 980459
von zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H) / VS-SI, feiner Rubellit von ca. 6 ct, hoch aufbauender Ringkopf, WG 18K, RW: 59, Turmalin a. d. Tafel leichter Kratzer u. 1 Kante leicht best., ansonsten nur wenige Tragespuren.
Tourmaline ring with diamonds totalling ca. 1.6 ct, WHITE (H) / VS-SI, tourmaline ca. 6 ct, 18K WG, size 59, tourmaline slightly scratched, facet edge abraded, otherwise only min. signs of wear.