Katalognummer: 76 / Postennummer: 982540
(beh.), florale, blau emaillierte Details, filigraner Dekor, gewölbte Elemente. China um 1960. Leichte Tragespuren, Email an vereinzelten Stellen best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 18 cm, B: ca. 20,5 mm.
Silver bracelet with turquoise (treated), blue enamel, silver. China around 1960. Minor signs of wear, enamel partially chipped. Length 18 cm, width 20.5 mm.