Katalognummer: 606 / Postennummer: 982845
Mädchen mit Gemüsekorb auf Rocaillensockel, Modell von Johann Joachim Kaendler, Marcolini-Zeit, H. ca. 13cm. Fehlstellen, 1 Korbgriff mit Riss, überarbeitet, Altersspuren.
MEISSEN gardening child, 1774-1814. Girl with vegetable basket, model from Johann Joachim Kaendler, Marcolini-period, H. ca. 13 cm. Signs of age and repair.