Katalognummer: 1600 / Postennummer: 981948
bewegtes Marktreiben aus einer Wiese am Rande der Ortschaft, u.re. sign. u. bez. 'K. Stuhlmüller, München', Öl/Karton, HxB: 34,5x57 cm (40,5x63 cm mit Rahmen). Part. min. Flecken, wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
STUHLMÜLLER, KARL (1859-1930, Munich painter), "Livestock market in front of the village", signed lower right 'K. Stuhlmüller, München', oil on cardboard, HxW: 34.5 x 57 cm (40.5 x 63 cm with frame). Some minimal stains. Frame included. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)