Katalognummer: 2501 / Postennummer: 979559
Cloisonné-Emaille, grüner Fond mit vegetabil gestaltetem polychromem Dekor, bestehend aus 6 Tassen/U-Tassen, 1 Zuckerdose, 6 Löffelchen, 3 Kannen in unterschiedlichen Größen, Punzen, in 2 Schatullen. 1 Kanne am Stand gedellt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
UDSSR tea and coffee set for 6, 916 silver, gold-plated, 1980s. Cloisonné-enamel, includes 6 cups/saucers, 1 sugar bowl, 6 small spoons, 3 pots in various sizes, in two cases. 1 pot has a dent on the stand, some signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)